Хочу перевести ребенка из ортопедической группы в логопедическую - как донести до заведующей и что учесть?

• г. Ярославль

Заключение ПМПК ортопедическая группа, но я не хочу в нее водить ребенка имхо мне не нравятся воспитатели в той группе + все незнакомые дети и родители. Мой ребенок очень боится новых людей, большинство ребят из ее группы с которыми она подружилась переходят в логопедическую группу! Могу ли я настоять на переводе моего ребенка в логопедическую группу со всеми занятиями орто!? Массаж+ бассейн!? Они же занимаются этим не в группе! Как донести это до заведующей на что обратить внимание при разговоре!?

Ответы на вопрос (1):

Вероника, можете настоять. В разговоре обратите внимание на обстоятельства, изложенные вами в вопросе. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.