В исполнительном листе нет УИН

• г. Санкт-Петербург

Вернули исполнительный лист из ФССП с отказом в возбуждении исп. производства. В постанолвении указано, что в листе нет уникального идентификатора начисления (УИН). Что делать? Обратиться с заявлением в суд о выдаче дубликата указанием УИН (чтобы суд его установил) или можно дополнить старый лист?

Ответы на вопрос (2):

Егор Юрьевич, конечно - только в суд обратиться.

А лучше к секретарю судьи, который выносил решение.

И вам обязательно дадут правильный исполнительный лист.

Проблем никаких не будет.

Такое право вам дает Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Обратитесь в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением о внесении изменений (дополнений) в исполнительный лист. Вам выдадут дубликат с дополнениями. К заявлению нужно приложить постановление приставов об отказе в возбуждении исполнительного производства и сам исполнительный лист. Заявление будет рассмотрено в судебном заседании по результату вынесено определение которое можно будет обжаловать при несогласии. Перед обращением в письменном виде обратитесь к секретарю судебного заседания судьи который рассматривал дело и укажите на эти недочеты. Все бланки исполнительных листов учетные и если внести туда изменения не получится, придется подавать заявление как указано выше.