Правомерность призыва
Здравствуйте уважаемый Андрей!
Действия незаконны, закон на вашей стороне.
В данном случае, инвалид любой группы не подлежит ни мобилизации ни на срочную службу. Для этого необходимо в военкомат предоставить справку МСЭК (которая у вас есть) с указанием группы инвалидности (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 («Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»).
В противном случае необходимо подавать жалобу в Прокуратуру на незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!
На тот момент (на момент призыва, без уведомления) я не был инвалидом! Спасибо за ответ!
Или вы не внимательно читаете или я не правильно написал (Призыв был 21.02.2022. инвалидом я на тот момент не был!)