Как решить конфликт с соседкой из-за парковки возле ее забора в частном секторе Магнитогорска?
Проживаем в частном секторе г.Магнитогорска. Постоянные скандалы с соседкой из за того, что мы ставим машину возле ее забора. К слову место этой парковки даже не с той стороны где у нее ворота. Ей там машина никак не мешает. Чем мы можем руководствоваться споря с ней?
Лучший ответ
Кому принадлежит земельный участок на котором Вы оставляете машину?
Это муниципальная земля. Но соседка ссылается на какие то 5 метров от забора.
Так, в жилых зонах запрещается стоянка на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках. Данное требование распространяется также и на дворовые территории. Вместе с тем, отметил министр, расстояние от подъездов домов на котором могут парковаться транспортные средства нормативными правовыми актами не регламентировано.