Как разделить квартиру между братом и сестрой при сносе - может ли каждый получить свое жилье?
Много вопросов:
Квартира под снос по какой причине?
Вам дб прислать уведомление о сносе, потом вы заключает соглашение о предоставлении жилья, что там было указано?
На момент получения уведомления ни вы, ни брат в браке не состояли?
Все зависит от муниципалитета по решению которого вы получаете жильё, логичнее все вопросы задать им.
Дом в аварийном состоянии, квартиру еще не получили, я выхожу замуж через неделю
Какие документы вы получили из муниципалитета?
Не каких, сказала заплатить долг найм жилья и ждать звонка чтобы получить квартиру
Есть только документ о не пригодном жилье
В соответствии со статьей 32 ЖК РФ
Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
Должны были направить уведомление и между вами заключить соглашение.
Если не будете ничего требовать и молча ждать, можно получить/ или не получить не самый лучший вариант.
Идите разбирайтесь, пишите жалобы, требуйте соответствующие документы.
Торгуйтесь. По закону - та же площадь в том же городе
Мы можем выбить 2 квартиры площадь 60 кв каждому по 30 кв
Мы разнополые и у меня семья, хотим ребенка завести и расписаться
Законодательством предоставление разных жилых помещений при расселении аварийного жилья не предусмотрено.