Могу ли я получить накопительную пенсию в полном объёме при достижение 55 лет. Северный стаж 25 лет, страховой 34 года?

Лучший ответ

В полном объеме или частями зависит от накопленной вами суммы и от размера вашей пенсии. Накопительные средства предназначены для выплаты накопительной пенсии (частями пожизненно). Но если сумма будет мала и такую пенсию устанавливать не целесообразно (например, менее 100 руб в мес.), то такие накопленные суммы выплачиваются сразу (единовременно).