Я служу по контракту, но паспорт, военный билет у меня на руках, я могу уволиться с армии тем более трудавая у меня дома
То что паспорт и военник у вас на руках - это не является основанием для увольнения
Основания для увольнения прописаны в пункте 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Подскажите, каким образом можно уволиться? Контракт был подписан только в военкомате, по прибитие в часть контракт не был подписан, только забрали личное дело и сказали кем я буду, также присягу я не принимал
Если вы подписали контракт, то вы можете только уволиться по основаниям, указанным пункте 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" до завершения мобилизации.
По какому основанию вы хотите уволиться?
Надо знать, подписал на какой срок, какая категория годности в военном билете.