Можно ли оплачивать воду по нормативу потребления без установки общего счетчика в СНТ?

• г. Иркутск

В садоводстве заключён договор с водоканалом на подключение к летнему водопроводу, в прошлом году общий счётчик вышел из строя и оплачивали по нормативу потребления воды, в данный момент при подключении летнего водопровода, водоканал требует установить счётчик. Вопрос:: можно ли в СНТ не устанавливать общий счётчик, а оплачивать за воду по нормативу потребления и есть ли на это какие-то законные основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Возможно.

Без счетчика снова будет оплата по нормативу.