Какие документы требуются для получения жилья из маневренного фонда для семьи погорельцев?
Екатерина, достаточно только паспорта одного из собственника и справки из пожарной службы о том, что дом сгорел.
И отказать в предоставлении жилья не смогут. Такова практика.
Основание закона - Жилищный кодекс РФ.
Желаю Вам удачи!
Вам нужен акт о пожаре, акт межведомственной комиссии (создается администрацией по вашему заявлению о признании жилья аварийным) сведения о том, что у вас нет другого имущества и сведения о признании вас малоимущими (доход).
Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).