Условия одобрения ипотеки и покупки дома с участком по сертификату молодая семья
Оценка платежеспособности и финансовой надежности заемщика осуществляется только банком, а не юристами с сайта; Требования к участникам
Молодая семья — это супруги с детьми или без, а также неполная семья, состоящая из одного родителя с детьми
Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день включения в список претендентов на выплату не превышает 35 лет
Семья нуждается в жилом помещении
Доходы позволяют оплатить оставшуюся стоимость жилья или погашать ипотеку
Размер социальной выплаты
30% от стоимости жилья — для супругов без детей
35% от стоимости жилья — для семьи или родителя с детьми
Для участия в программе нужно обратиться в орган местного самоуправления
Как узнать очередь на программу «Молодая семья»
Информацию о том, на какой позиции в очереди на получение субсидии находится заявитель, можно получить в местной администрации. Ведением учёта заявителей и составлением списков претендентов на получение выплаты по программе «Молодая семья» занимаются местные органы власти