Связь между психолого-педагогическим и базовым психологическим образованием - Возможность переподготовки по клинической психологии

• г. Красноярск

У меня такой вопрос: у меня есть диплом на направлению психолого-педагогическое образование (педагог-психолог) . Относится ли это направление к базовому психологическому образованию? Хочу пройти переподготовку по клинической психологии, но там требование-базовое психологическое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, относится.

В соответствии с законодательством "Выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность в других областях профессиональной деятельности и (или) сферах профессиональной деятельности при условии соответствия уровня их образования и полученных компетенций требованиям к квалификации работника." Поэтому подавайте документы.