Выходное пособие при увольнении по соглашению сторон - как правильно оформить допсоглашение к трудовому договору

• г. Чебоксары

Увольняюсь по соглашению сторон. Выплаты не прописаны в локальных актах. Предложила составить допсоглашение к трудовому договору и там вписать сумму выходного пособия если по соглашению сторон. И они это допсоглашение составили, но опять не прямым текстом сумму написали «8.8. При расторжении трудового договора по соглашению Сторон дополнительно к расчету при увольнении Работнику выплачивается выходное пособие в размере, указанном в Соглашении о расторжении трудового договора.» так нормально? Сумму не хотят писать

Ответы на вопрос (2):

Нарушений закона в такой формулировке нет. Так же как и особого практического смысла составлять такой пункт - тоже нет

Здравствуйте.

Зачем что раз одни и те же условия прописывать, тем более, в неопределенной форме.

Расторжение трудового договора по соглашению сторон поэтому так и называется, что условия увольнения согласовываются сторонами. Просто заключается одно соглашение об увольнении, в котором и указываются условия увольнения. Конечно, в этом соглашении конкретно должно быть указано, какая именно сумма будет Вам выплачена в день увольнения помимо обязательных.

С уважением.