Как можно вписать мужа в свидетельство о рождении старшего сына, сыну 15 лет, в браке состоим всего два года.

Отцовство устанавливается посредством совместного обращения мужчины и женщины в отдел ЗАГС. Просто пишется заявление от двоих.
Здравствуйте!
1. Если в отношении старшего сына отцовство не установлено, то есть, в графе отец "прочерк" ИЛИ имеется справка формы № 25 (отец вписан со слов матери), то Вам и мужу (если он согласен) необходимо обратиться в орган ЗАГС и на основании положений ст.48 СК РФ установить отцовство (происхождение ребенка). Для этого достаточно подать СОВМЕСТНОЕ заявление.
2. Если в отношении ребенка отцовство установлено (имеется юридический отец, его данные имеются в свидетельстве о рождении), то вопрос непростой. И решать его нужно ЛИБО совместно с юридическим отцом ребенка, ЛИБО в суде.
Здравствуйте, Светлана!
Если он согласен, то надо обоим прийти в ЗАГС.
Там по заявлению внесут запись.