Вопросы замены и перемещения электрического счетчика на частном доме - что должна делать обслуживающая компания?
Электрический счетчик установлен на фасаде частного дома. Недпвно эл.счетчик вышел из строя. Вопрос заключается в следующем:
1.Должна ли компания обслуживающая эл. сети заменить эл.счетчик за свой счет.
2.Должна ли компания обслуживающая эл.сети затем произвести пломбировку за свой счет.
3.Законны ли требовпния данной компании о выносе счетчика за пределы участка и монтаже "на столб".
Много читала, но не могу до конца разобраться.
Замену и пломбировку они должны делать сами, а вот требование пенести его на столб законны. До в вода в дом они должны проложить СИБ кабель
А как же статья конституции гласящая о том что бремя за сохранность имущества возложена на собственника. И устанавливая счетчик на улице... к нему могут получить доступ третьи лица.