Соседский дренаж загрязняет воду на нашем участке - что делать?
Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления и в Роспотребнадзор. Крайний случай - суд.
Для решения данной проблемы, вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления, ответственные за экологическую безопасность и обращение с водными ресурсами на вашей территории.
Сосед нарушает закон, разрешив дренажу стекать на ваш участок, а из-за нечистот вода может стать загрязненной и стать источником заболеваний. Это серьезное экологическое нарушение, поэтому вы можете подать жалобу в Росприроднадзор или другие органы, управляющие водными ресурсами в вашем регионе.
Если же сосед угрожает вам или не сотрудничает в решении этой проблемы, вам следует обратиться в местное отделение полиции или в прокуратуру, чтобы защитить свои права. Они смогут провести соответствующую проверку и вынести решение в интересах общества.
Также, если у вас есть доказательства нарушения со стороны соседа, такие как записи камеры видеонаблюдения, приложите их к жалобе для удобства и эффективности расследования.
Обращайтесь в региональный орган Министерства экологии.