Можно ли подать заявление о фальсификации доказательств в арбитражный суд после вынесенного решения?

• г. Симферополь

Можно ли подать заявление о фальсификации доказательств в арбитражный суд уже после вынесенного решение (и даже после апелляционного постановления?).

Ответы на вопрос (2):

Да, в соответствии с процессуальным законодательством РФ вы можете подать заявление о фальсификации доказательств в арбитражный суд даже после вынесенного решения, если впервые установили факты, свидетельствующие о фальсификации доказательств. Однако есть определенные сроки, которые необходимо соблюдать.

В соответствии со статьей 238 Арбитражного процессуального кодекса РФ заявление о фальсификации доказательств может быть подано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня, когда стала известна суду обстоятельства, доказывающие фальсификацию доказательств, но не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда.

Если вы уже подали апелляционную жалобу, но желаете подать заявление о фальсификации доказательств в арбитражный суд, то эти документы не препятствуют друг другу, и вы можете смело обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Важно отметить, что заявление о фальсификации доказательств должно содержать информацию о фактах, свидетельствующих о фальсификации, и сопровождаться доказательствами. Если вы не обладаете достаточными доказательствами о фальсификации доказательств, то подача заявления может не принести желаемых результатов.

Не стоит этого делать, но можете в полицию написать заявление. Обращайтесь к юристу данного сайта в индивидуальном порядке для составления документов