Что делать при криво написанном заявлении о привлечении к уголовной ответственности и возвращении КУСП?

• г. Симферополь

В ноября 2022 года мировой судья вынес постановление о возвращении КУСП и заявления о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст. 115 УК РФ в отдел полиции для устранения недостатков установив при этом срок 10 дней, было криво написано заявление, заявителя никто никуда не вызывал, почтой ничего не получала, решила возобновить процесс, скажите пожалуйста как правильно сейчас поступить? Подать одновременно заявление о восстановлении срока для устранения недостатков и вместе с ним же подать нормальное заявление о привлечении к уголовной ответственности с требованием истребовать КУСП из райотдела.?

Ответы на вопрос (1):

Никаких сроков по УПК не установлено.