Как правильно написать заявление в УК по проведению обработки помещений от тараканов.

• г. Екатеринбург

В УК по средствам звонка на горячую линию была подана заявка о проведении дезинсекции подвальных помещений и чердака, на что было получен ответ - Вас поставили в очередь, с момента обращения прошло уже почти два месяца, никаких работ так и не было проведено. Я хочу написать юридически правильно заявление на обработку. Прошу помочь с данным вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГЖИ и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Уважаемые сотрудники (название организации, ответственной за проведение дезинсекции)!

Я обращался/лась в вашу организацию (указать дату обращения) с просьбой о проведении дезинсекции подвальных помещений и чердака по моему адресу (указать адрес), однако прошло уже более 2 месяцев, а работы так и не были проведены.

Согласно статье 10 Федерального закона от 30 марта 1999 года №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" каждый гражданин имеет право на здоровую и безопасную среду обитания, а ответственность за обеспечение безопасности жилище лежит на органах государственной власти и местного самоуправления, а также на организациях, осуществляющих дезинсекцию.

Поэтому, прошу провести дезинсекцию по указанному выше адресу в максимально короткие сроки, о чем просим уведомить меня. В случае непроведения работ без объяснения причин, я буду вынужден обратиться в соответствующие органы для защиты своих прав на здоровую и безопасную среду обитания.

С уважением,

(ФИО и контактные данные заявителя)

Обращайтесь в личку к юристу, услуга платная.

Также жалуйтесь в ГЖИ по вопросу.