Можно ли получить справку 86 удостоверение в другом городе для поступления в вуз?
Справка формы 86 у является универсальной и может быть выдана любым подразделением Федеральной миграционной службы (ФМС) независимо от места проживания гражданина.
Таким образом, вы можете заказать справку 86 у в любом отделении ФМС и получить её на руки. Это не является нарушением при поступлении в вуз, важно, чтобы справка содержала всех необходимых сведений, подтверждающих гражданство РФ и отсутствие нарушения миграционного законодательства.
Однако, перед заказом справки необходимо уточнить, какие требования по представлению справки ставит конкретный вуз, в который вы планируете поступить.
Здравствуйте, можно и не по месту регистрации, главное чтобы справку выдали в лицензированном медицинском учреждении или центре.