Право на выплату по постановлению 2568 у медицинского регистратора с сертификатом на 900 часов в поликлинике ЧУЗ?
Должность медицинского регистратора относится к должности специалиста со средним профессиональным (медицинским) образованием (средний медицинский персонал).
Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568 специальная социальная выплата установлена для:
1) специалистов со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц,
2) специалистов со средним медицинским образованием, работающих с врачами, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющих диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию),
3) специалистов со средним медицинским образованием, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию).
Таким образом, должность медицинского регистратора не относится к числу тех специалистов, кому установлена специальная социальная выплата указанным выше нормативным актом.