Госуслуги подтверждают - арест с карты будет снят после заявления через систему

• г. Казань

Написала через госуслуги заявление приставу чтобы снял арест с карты. Пришло уведомление с ответом о приобщении к материалам ип. Ответ: удовлетворено. Что это значит? Что арест снимут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Да, снимут, Айгуль.

А когда снимут? Опять ждать ответ от пристава?

Это значит что пристав удовлетворил Ваше требование.

Арест снят.

Но мне не пришло сообщение что арест снят. Пристав должен наверное вынести постановление о снятие ареста? И должен отправить в банк постановление?

Полномочиями по снятию ареста обладает то лицо, в чьей компетенции находился вопрос о его наложении. Судебный пристав-исполнитель не обязан направлять копию постановления о снятии ареста должнику.

Пристав направляет вынесенное постановление о прекращении всем сторонам дела — взыскателю и должнику. Сделать это он должен в трехдневный срок. После прекращения исполнительного производства исполнительный документ остается в материалах дела.

Через сколько дней снимут арест?

Сходите к приставу, выясните.