Обвинили в мошенничестве из-за покупки семян - вся правда о случившемся
Вы столкнулись с мошенником и он действительно может сейчас потребовать денег, раз нет закрепленных договоренностей.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Сложно сейчас будет доказать, лишь бы ге возбудили дело о мошенничестве и Вам нужно перевести это дело в гражданско-правовое поле, там уже проще будет определить позицию.
При чем тут долг и полиция. Гражданско-правовые отношения.
Человек попросил купить (нужен скриншот просьбы)
рублей были перечислены на карту. (Скриншот)
перечислила на фирму с интервалом в 7 мин.(чек)
скриншот человек при переводе указал "В Долг", но у меня в переписке этого слова нет.
Напишите встречное заявление в порядке ст. 144 УПК РФ ссылайтесь на подделку скриншота, и заведомо ложный донос.
Осталось подтвердить получение семян (товара) и передачу заказчику.