Если мама оформила на меня дарственную чтобы не делить ей при разводе квартиру, я могу подать документы на молодую семью
Наличие в собственности жилого помещения может быть препятствием для получения помощи.
Уже не можете
Участником Программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где хотя бы один из супругов является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, постоянно проживающая (имеющая регистрацию по месту жительства) на территории города Челябинска и соответствующая следующим условиям:
1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия ответственным исполнителем Программы решения о включении молодой семьи-участника Программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
2) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
3) наличие у молодой семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.