Какие льготы положены работникам при ликвидации учреждения?
Здравствуйте, уважаемый Владислав!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения существуют гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации (ст 180 ТК РФ).
Работнику ликвидированной организации полагаются следующие выплаты:
заработная плата за отработанное время;
компенсация за неиспользованный отпуск;
выходное пособие;
средний заработок на период трудоустройства.
Непрерывный стаж после увольнения именно по собственному желанию сохраняется при перерыве в трудовой деятельности от 1 до 3 месяцев. Чтобы его сохранить, нужно соблюдать следующие правила:
через месяц после ухода из организации необходимо трудоустроиться в новую организацию.
Однако период может быть увеличен до 3 месяцев для лиц, уволенных с работы в связи реорганизацией/ликвидацией предприятия или временной нетрудоспособностью.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!
Спасибо большое!