Как решить проблему недостаточной медицинской помощи на передовой - куда обратиться, чтобы списали болезнь во время службы?
Куда можно обратиться, если в вк не списали с сво по болезни. У мужа моей сестры астма, он живет только на баллончике. Очень высокое давление. Дело в том, что когда его забирали не было никакой комиссии. Это было тогда, когда людей забирали с улиц. Вызвали в военкомат и уже больше не отпустили. Не медкомиссия, ничего не было. Забрали и сразу отправили на передовую. Пол года он проходил все анализы, дали группу в и годен в строй. Он вообще не живёт без отдышки, постоянно баллончик. А где ему там взять баллончики. Куда им нужно жаловаться и что делать? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, у супруга вашей сестры есть право обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Добрый день!
Пишите жалобу в военную прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.