Ипатово, 01.06.2023, 13:10

Новый способ заработка на золотые унитазы. (Ставрополье)

Вопрос №20533262 из г. Ставрополь
опубликован 01.06.2023, 13:10
Не все имеют юридическое образование и еще больше людей не имеют финансовой возможности оплатить услуги юриста. Третий раз обращаюсь в суд, но там пишут Определение. Юридически неправильно составлено! Выходит, если нет денег, то нет и защиты! И этим по полной теперь пользуются. У меня зп 16100 из нех 7000 платежки, учу сына в универе-юрист мне не светит... За пол года переписки с администрацией и прокуратурой, поняла, что правды нет и не будет! Прикрепляю свое юридически неправильное исковое заявление в суд. Сразу извиняюсь, правду купить не за что.. Открытое письмо Путину тоже пока без ответа...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Вам целесообразнее было бы не письмо Путину выкладывать, а определение судьи об оставлении Вашего искового заявления без движения, чтобы можно было что-то Вам в этой ситуации посоветовать. Сразу, невооруженным взглядом видно, что в Вашем исковом заявлении нет всех требуемых сведений об истцах (дата, место рождения, один из идентификаторов) и ответчиках (ИНН, ОГРН). К иску не приложены документы, подтверждающие отправку копий иска ответчикам. Может быть, судья что-то еще выявил... Для того, чтобы исправить эти недочеты, не надо писать письмо Путину и "покупать правду" за большие деньги.

С уважением,

01.06.2023, 13:27

Ксерокопии паспорта были приложены. Квитанция об уплате тоже.

01.06.2023, 14:33
Прикреплённые файлы:

Елена, речь идет не о квитанциях об "уплате", а об отправке копий иска ответчикам. И надо не ксерокопии паспортов прикладывать, а указывать данные об истцах в самом тексте искового заявления (ст.131 ГПК РФ). По какой причине суд оставил Ваше заявление без движения, после Вашего дополнения также непонятно (Вы выложили скан определения о возвращении искового заявления, а не об оставлении без движения).

С уважением,

01.06.2023, 14:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Суд в определении указывает какие недостатки необходимо исправить. Вы можете исправить их самостоятельно, без помощи юриста.

01.06.2023, 13:12

Я исправила все, но опять не приняли.

01.06.2023, 14:42
Прикреплённые файлы:

Во-первых, если вы являетесь малоимущей семьей, то можете обратиться в юридическую консультацию при администрации или в адвокатский кабинет за бесплатной правовой помощью.

Во-вторых, в иске указано 11 человек в качестве истцов, расходы коммерческого юриста вполне можно разделить между всеми 11 истцами, тогда сумма на каждого будет минимальной.

01.06.2023, 13:46