Работа и учеба в пединституте - как оно сочетается?
Здравствуйте.
Да, за ваши года учеба будет включена в трудовой стаж.
По законодательству, учеба в вузе входит в трудовой стаж, по новому российскому — в страховой нет. Если студент обучается на заочном отделении, работает в свободное от получения знаний время (по трудовому договору или в качестве ИП) и за него производятся отчисления или он сам их производит, эти периоды включаются в выработку.
Основание закона - Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ
Да, данный период входит в стаж