Замена непродовольственного товара ненадлежащего качества

• г. Санкт-Петербург

Как мне лучше поступить в ситации с заменой очковых линз.

Мне по претензии делают новые линзы для очков, я доплатила разницу в стоимости с первыми, сделанными по неверному рецепту, но продавец просит меня вернуть первые линзы, которые вставлены в МОЮ оправу.

Когда они вставляли мне предыдущие линзы (ошибочные), они попросили меня подписать документ со ссылкой на какую-то статью, что не несут ответственности в случае, если оправа сломается и я была вынуждена это подписать, т.к. меня поставили перед фактом, а линзы были сделаны под эту старую оправу. Сейчас получается, что я тоже должна принять риск на себя, потому что они опять не несут никакой ответственности и в случае возврата ошибочных линз они также могут мне сломать оправу. Я могу опираясь на этот факт отказаться от возврата неправильных линз, т.к. оправа это моя собственность, а линзы-это их ошибка? Новые линзы я делаю в новую оправу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете отказаться от возврата.