Если мы будем временно зарегистрированы по этому же адресу, то вырастет ли квартплата нашего родственника за неё?
Здравствуйте Анастасия!
На Вашем месте я не стал бы знакомиться с участковым, его можно не пускать в квартиру и не открывать дверь. Кроме того, Вы могли сказать что приехали в гости на несколько часов тем более у Вас имеется московская регистрация. Естественно выгнать из квартиры Вас не имеют право.
Ходить к участковому не советую если Вам не вручили повестки. В следующий раз советую записать участкового на диктофон.
Тем не менее я бы предостерёг Вас от нагнетания обстановки. Если Вы планируете жить в квартире долго, то можно оформить нормальную регистрацию, оплатив квартплату, которая естественно возрастёт.
oldm04@rambler.ru