Липецк, 01.06.2023, 16:17

Как обеспечить лучшие условия жизни для маленького ребенка в разводе с аутистической дочерью и пьяной свекровью

Вопрос №20533677 из г. Липецк
опубликован 01.06.2023, 16:17
Я в разводе.. Жена уехала к маме.. Мама пьёт.. Не работает.. Плюс к тому жена и двое детей проживают в маленькой комнате.. Где нету у него даже кроватки (сыну 1.3 года) старшая дочь от первого брака она аутист.. Замечаю за сыном повторение её повадок (стримов) прочитав статьи об этом, пришёл к мнению что такие условия плохо для развития и проживания для моего сына.. Куда мне обратится? И чем официально руководствоваться в случае отказов?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь с исковым заявлением об определении места жительства детей с вами (ст. 65 СК РФ).

01.06.2023, 16:20

Мне всё поголовоно говорят что ребёнка не кто у матери до 3 лет не заберёт.. Не один суд

01.06.2023, 16:23

Если говорят, то тогда и не подавайте. Кроме определения места жительства вам ничего не светит. Вы можете и так забрать ребёнка. ничего вам не мешает, но конфликт будет.

01.06.2023, 16:27

А Вы не слушайте, а сами решение принимайте, это Ваш ребёнок! В опеку идите - это понадобится. Чем больше слушайте других, тем быстрее уходит драгоценное время.

01.06.2023, 16:39

Говорить это одно, а если грамотно работать, то шансы есть

01.06.2023, 18:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка

01.06.2023, 16:18

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами.

01.06.2023, 16:18

Нужно писать исковое заявление об определение места жительства детей с вами.

01.06.2023, 16:19

Через суд определяйте место жительства ребёнка с собой.

01.06.2023, 16:25

Вы можете заявить иск об определении места проживания с вами

01.06.2023, 18:04