Оплата больничного при инвалидности 3 группы после операции замены тазобедренного сустава - сколько времени можно рассчитывать на оплату?
Здравствуйте.
Согласно ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.04.2023) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания (за исключением заболевания туберкулезом) или травмы выплачивается не более чем за пять месяцев в календарном году.
Лимит установлен 5 месяцами в году, далее на больничном можете находиться, но он не будет оплачен.
Здравствуйте. Больничный лист оплачивает ФСС и работодатель за весь период нетрудоспособности с момента закрытия больничного листа.