Какой диагноз ставят в военкомате и что может означать его отсутствие в базе данных психиатров
Решение о годности к военной службе принимает комиссия ВВК.
Здесь вопрос к врачам.
Если нарушаются права - жаловаться в военную прокуратуру.
Здравствуйте, уважаемый Николай!
Действия военного комиссариата необоснованны.
В данном случае должно проводится медицинское освидетельствование по правилам установленным Положением о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением правительства РФ № 565 от 4.07.13.
В этой связи в случае несогласия Вам необходимо настоять чтобы военно-врачебная комиссия военного комиссариата провела повторное медицинское освидетельствование (переосвидетельствование) и ВВК по результатам осмотра и на основании представленных Вами доп. документов примет итоговое решение о присвоении категории годности для прохождения службы.
Также Вы вправе обжаловать решение ВВК в независимую военно врачебную комиссию в силу Постановления Правительства РФ от 28 июля 2008 г. N 574 "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе".
Всего доброго Вам! Рад был помочь!