Оренбург, 02.06.2023, 14:12

Адвокат был пассивным, но есть шансы убрать статью - дело о небольшом количестве конопли.

Вопрос №20535281 из г. Оренбург
опубликован 02.06.2023, 14:12
Если человеку вменяют через ст 30 п 3 статья 228. 1 часть 3 п б но его адвокат был пассивным к слову совсем, в ходе следствия все ошибки признавал не существенными для жалобы, осмотр помещения был без защиты и до понятых но адвокат говорил что доказать трудно и прочее прочее вообще по факту есть результат экспертизы 45 гр конопли/канабис с ветками и корнями (экстракты делали) и все сопутствующие детали, весы и пакетики несколько фасованых, весы нашли в другом месте где был бонг и травка в баночках, есть шансы убрать статью, вес маленький, сам употреблял регулярно и возможно употреблет до сих пор пока дома ждет суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для оценки ситуации её надо очень подробно обсуждать с привлекаемым лицом, анализировать имеющиеся в деле доказательства. По изложенному Вами, можно сказать следующее. Осмотр помещения может проводиться либо в присутствии понятых, либо с использованием средств фото-видеофиксации обстановки и изъятого. Если не было понятых, обвиняемого, хозяев помещения и использовалось только фотографирование, то необходимо оспаривать законность осмотра, так как по одной фототаблице невозможно установить находилось ли вещество в указанном месте до осмотра, либо его, грубо говоря "подбросили".

Из вашего вопроса не ясно, почему вменяют покушение на сбыт? Фасовка? Закладки? Или была закупка? Каждый случай надо разбирать на предмет ошибок правоохранителей.

Вам стоит нанять адвоката для защиты. Если нужна будет помощь - обращайтесь.

04.06.2023, 13:21

Дисциплинарный комитет в адвокатской палате Вам поможет. Думайте.

02.06.2023, 14:21
Оценка автора вопроса:

Скоро суд, долго там запросы обрабатывают? Было желание в ген. прокуратуру обратиться но там качели на год они скинул на область потом еще и еще...

02.06.2023, 14:24

Вопрос не такой простой, как кажется. Нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

02.06.2023, 14:21

Хотя бы прогноз в % какой? Он верит в лучшее. По такой статье самой жесткой не хочется но все ст УК РФ поделились на 50/50 там же написано что вес должен быть большим так понимать это 100 гр+ именно конопли а не тгк. Опера не смогли доказать факт сбыта вели мероприятия Наблюдение и составив ложный акт задержания что был один двигался в сторону нервничал по сторонам оглядываться все по их старой схеме объяснения, по факту выдернули из авто с женой. Уже нарушение получается. Далее осмотр без понятых облапали все достали разложили и потом понятых позвали.

02.06.2023, 14:30

Читайте личные сообщения

02.06.2023, 14:31

Адвоката толкового нанимайте, выходца с ФСКН. А просто так на консультации ваш вопрос не решат

02.06.2023, 17:59