Будут ли призывать в армию РФ,если отслужил в Сербии (2022 г)?
Здравствуйте, Даниэль.
Подпунктом "г" пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.
Между РФ и Сербией такой договор не заключен.
Являясь гражданином РФ, вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях, если ваше состояние здоровья соответствует требованиям законодательства.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
А у вас гражданство РФ есть и сколько вам лет?
Гражданство РФ есть,20 лет
Сотою на учёте в московском военкомате