Продолжение выплаты пенсии по потере кормильца во время обучения в академии - правомерны ли действия социального фонда?

• г. Екатеринбург

Я студент очной форму гос вуза. Получаю пенсию по потере кормильца. В 24 году должен был бы окончить учёбу (мне было бы 22). Я взял академ и теперь заканчиваю в возрасте 23. Я же должен предупредить пенсионный (социальный фонд), чтобы пенсия мне продолжилась платить до 23 лет, до 25 года, потому что сейчас то они не уведомлены что я в академе.

Я ходил лично, мне сказали что так как в выписке из приказа об академе сказано, что я ушёл в академ по "семейным обстоятельствам", а не по здоровью и т.д. то они сейчас меня лешат пенсии.

Правильно ли что только когда ушёл в академ по случаю прохождения армии лишают пенсии по потере кормильца?

Правомерны ли их действия?

На что сослаться?

В случае отказа куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Нахождение обучающегося в академическом отпуске не является основанием для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Пенсия будет выплачиваться до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. вам нужно написать жалобу в пенсионный фонд о неправномерном а прекращении выплаты.

Академ отпуск не является основанием для прекращения пенсии по потере кормильца.