В комментариях обозвали мужа дятлом. Является ли это оскорблением?
Добрый день. Навряд ли эксперты признают слово "дятел" осеорбляющим человеческое достоинство. Это ж хорошая трудолюбивая птичка.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По закону оскорблением личности считается унижение чести и человеческого достоинства другого лица (ч. 1 ст. 5.61 КоАП). При этом хамство и оскорбление личности, чтобы считаться правонарушением, должны быть выражены в неприличной форме, то есть способом, противоречащим общепринятой морали и нравственности.
Здравствуйте."ХулЕ, он же на Тойоте. Дятел 🤦"Такого формата комментарий, оскорбление?
Нет, это не является оскорблением.