Мне отказали в едином пособии на двоих детей несовершеннолетних - какие шансы на успех, когда я мама-одиночка и мой супруг платит алименты?
Мне отказали в едином пособии на двоих детей несовершеннолетних, я мама-одиночка по отношению к детям
Месяц назад вышла замуж, супруг не является отцом детей, он платит алименты в предыдущую семью 50% по соглашению, имеющего силу исполнительного листа, и у нас, получается, не хватает на 4-х даже прожиточного минимума. .. Вопрос: если я подам в суд на сфр по поводу отказа, есть шанс выиграть дело? Ведь нарушены права детей, полная дискриминация деток идёт,и я не одна такая, кому отказали
Нужно смотреть основания отказа, чтобы ответить на ваш вопрос.
НЕТ у вас шанса, ничего не выиграете. Алименты не проблема соц. работников, это проблема вашей семьи. Они в доход семьи включаются.
Здравствуйте. Тут нельзя дать однозначного ответа. Решает суд. Нужно смотреть все документы. У Вас есть всегда право обжаловать решение СФР в суд.
Нужно иметь доходы.
Ваш муж является членом вашей семьи и его доходы учитываются в доход вашей семьи ДО вычета алиментов - никакой дискриминации нет, так как это его право так любить свою предыдущую семью, что оставлять ей 50% своего дохода. Подать иск сможете - шансов выиграть его по этим основаниям нет.