Пенсионный фонд может наказать штрафом руководителя и предприятие за непредоставление отчётов?
А это не действует:
С 6 апреля 2022 года Президент снизил административные штрафы для бизнеса (Федеральный закон от 26.03.2022 № 70-ФЗ). В частности, отменили одновременные штрафы для компаний и должностных лиц, изменили размер санкции для МСП и ввели возможность выписывать предупреждение вместо штрафа.
А это не действует: