История нарушения - пьяный водитель попался на толкаче в гараже, но оспорил протокол гаи.
Здравствуйте, Арсен! Мало шансов. Если по факту авто управляли, то в деле позже по рапорту появятся и видеозаписи, и фото (ст.26.2, 26.7 КоАП РФ): не все доказательства приобщаются в момент составления протокола, много чего приобщается рапортом. А подача заявления о подложности протокола бесперспективна в этом случае. И если непосредственно сразу после составления протокола не били во все колокола, не подавали заявления в СК РФ, жалобу в прокуратуру, а только ходатайство об "отмене" протокола, что вообще не предусмотрено нормами КоАП РФ, то дело худо.
А вот если на видео не видно как я управлял и покидал т/с? Щас уже что либо делать бессмысленно?
Тогда суду будет достаточно рапорта другого сотрудника полиции, которому нет оснований не доверять. Так что если возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, то грозит штраф 30 т.р. с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.
А Вы видео видели? Посмотрите и тогда можно говорить о составлении письменных объяснений... что нет ничего у сотрудников... всё придумали...
КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ждите лишения права управления и штраф 30 000 - Вы же реально управляли автомобилем в состоянии опьянения. Материалы дела посмотрите - суд Вас убедит. И расписались - согласен...
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Может Вам и повезёт и материалы выброшены, но это маловероятно.