Если срок договора истек как расстаться с квартирантами могу ли я забрать ключи и не впускать их более? С уважением Мария.
Если срок договора истек как расстаться с квартирантами могу ли я забрать ключи и не впускать их более?
С уважением Мария.
Лучший ответ
Нет, не можете.
Если срок истек, а они продолжают пользоваться, то договор стал бессрочным и за 3 месяца должны предупредить о расторжении.
Нужно направить либо вручить жильцам уведомление (предупредить) о расторжении договора аренды в сроки, предусмотренные договором, либо Законом.
Они же не могут читать чужие мысли. Им нужно время чтобы собрать вещи, снять другое жилье и т.д.
Мария, можете, если они Вам эти ключи отдадут и выедут.
Если нет, то надо через суд выселять.