Наказание для участника СВО - смягчающие обстоятельства в случае совершения преступления
Есть ли какие-то смягчения в наказании для человека который недавно пришёл с зоны СВО, воевал в рядах чвк"Вагнер", медаль за отвагу, за ранение, было две контузии, удостоверение ветерана боевых действий ещё не получил, неизвестно вообще возможно ли это, особенно теперь, в алкогольном опьянении совершил если я не ошибаюсь кражу, ущерб возмещен, характеристика с места работы и все остальное вроде в норме у него, то, что он был участником СВО и получил контузии, будут являться смягчающим обстоятельством или нет?
Здравствуйте. Всё что вы перечислили будет смягчающим обстоятельством, приобщайте документы к делу. Также рекомендую возместить ущерб потерпевшим и нанять адвоката.
Спасибо огромное за ответ!
Будут.
В настоящее время ВС РФ дал указание принимать в качестве обстоятельств, смягчающих наказание - участие в военных конфликтах, в том числе и СВО
Спасибо большое за Ваш ответ!