LSN Messenger
Москва, 03.06.2023, 14:04

Опишите порядок действий при прибытии гражданина КР в РФ. Какие документы нужно оформить для нахождения в РФ.

Вопрос №20536980 из г. Бишкек
опубликован 03.06.2023, 14:04
Опишите порядок действий при прибытии гражданина КР в РФ. Какие документы нужно оформить для нахождения в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иностранный гражданин въезжает на территорию России и получает миграционную карту.

Принимающая сторона заполняет бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и предоставляет его в УВМ МВД лично, через почтовое отделение, МФЦ или онлайн через портал Госуслуг.

УВМ проверяет и принимает уведомление о прибытии иностранного гражданина и заносит предоставленные сведения в базу данных, после чего ставит отметку о приеме уведомления на отрывную часть бланка и возвращает его принимающей стороне.

Принимающая сторона отдает полученную отрывную часть бланка уведомления с отметкой УВМ МВД о приеме уведомления иностранному гражданину.

Иностранный гражданин может находиться в России до 90 суток с момента въезда в страну.

По истечении 90 суток иностранный гражданин должен либо продлить регистрацию по имеющимся основаниям, либо выехать за пределы РФ на 3 месяца.

Отправлять уведомление об убытии иностранного гражданина не нужно, так как данная информация автоматически поступает в базу данных УВМ МВД при выезде иностранного гражданина из России.

03.06.2023, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В основном все иностранцы должны быть поставлены на миграционный учет по месту пребывания не позднее 7 дней после прибытия, но есть исключения для граждан стран из ЕАЭС и граждан Таджикистана. Для Вас законном разрешено в течении 30 дней.

03.06.2023, 15:11
Оценка автора вопроса:

Если есть родители, которые граждане РФ и могут сделать постоянную регистрацию, можно остаться в стране более 90 дней получается.

Можно ли оформить с помощью всего учитываемого ранее РВП и не уезжать длительное время?

03.06.2023, 15:30

Муж родился в в РФ, есть жена гражданка РФ и ребенок, который тоже родился в России. Так же работает в РФ и окончила вуз в РФ.

03.06.2023, 15:33