Почему бухгалтер переводит зарплату за май приставам, если получены отпускные за июнь?
На работе имеется исполнительный лист с сохранением прожиточного минимума, в мае месяце получила отпускные за июнь, бухгалтер сказала что зарплату за май всю переведет приставам... объясните пожалуйста, почему? Ведь отпускные это МРОТ за июнь, а зарплата это МРОТ за май.
Удержание идет в расчётной суммы, а не с назначения платежа, поэтому во всей насчитанной суммы бухгалтер оставит вам прожиточный минимум, а остальные деньги уйдут в счет погашения долга.
Всё он не может переводить, это незаконно. Можете жалобы в ГИТ и прокуратуру написать.