Москва, 03.06.2023, 20:48

Как найти организацию, если она не выходит на связь и юридический адрес не действителен?

Вопрос №20537461 из г. Москва
опубликован 03.06.2023, 20:48
Что делать если организация не выходит на связь и юридический адрес не действителен? Ситуация такая была в отпуске до 3 лет, с 19.05 вышла в новый декрет. Организация не отвечает на больничный по беременности и родам. Хотя в налоговой есть электронная трудовая книжка и справки за 2021 и 2022 г от организации. Как найти организацию если директор решил её просто кинуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учредителя и собственника нужно искать. Директор, всего лишь наемная должность...

03.06.2023, 21:00

Организация по данным действующая, просто кинули в свободное плавание. Учредитель и директор один человек. Сейчас открыли другую компанию и работают по ней. Директор не хочет отвечать на больничный лист.

03.06.2023, 21:10

В прокуратуру жалобу пишите.

03.06.2023, 22:53

Запросите выписку из ЕГРЮЛ, может сменился юридический адрес или фирма вообще перестала существовать.

03.06.2023, 20:51

Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию

03.06.2023, 21:18

Добрый день! В судебном порядке - иск к организации, директора третьим лицом. И тут (в случае если организация не ликвидирована) без разницы, продолжает ли существовать организация по какому либо адресу на самом деле или нет, и ведет ли деятельность. Нужно фиксировать сам факт нарушения. По итогам судебного рассмотрения, недополученные денежные средства с директора в порядке субсидиарной ответственности взыскивайте, привлечение его третьим лицом в первом процессе даст Вам такую возможность.

04.06.2023, 11:01