Учителя-заместители директора также могут получить специальный стаж при выходе на пенсию.
Для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть документы, а так же смотреть, как работодатель производил отчисления.
В любом случае будьте аккуратны: практика идет отрицательная.
Если заблаговременно не подготовить необходимые документы, запросы и ответы на них, то риск крайне велик.
В общем тождественность в прямом понимаии тут не проходит по аналогии с другими специальностями.
Спешить не нужно.
Здесь подробно
Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются в стаж, если работа я выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня
Под полным рабочим днем понимается выполнение работы в условиях, предусмотренных Списками, не менее 80 процентов рабочего времени.
Для досрочного назначения страховой пенсии необходимо:
1. Работа в течении полного рабочего дня
2. Соответствие должности Списку, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781,
Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 N 516(ред. от 25.03.2013)
"Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.
При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.
Постановление Госкомтруда СССР от 28.02.1991 N 52"Об утверждении разъяснения "О порядке применения Списков N 1 и 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, которые дают право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденных Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10"
(вместе с разъяснением Госкомтруда СССР от 28.02.1991 N 5)
3. Право на пенсию на льготных условиях имеют работники, занятые выполнением работ, предусмотренных Списками N 1 и 2, в течение полного рабочего дня.
При этом выполнение подготовительных, вспомогательных, текущих ремонтных работ, а также работ вне своего рабочего места в целях обеспечения выполнения своих трудовых функций не лишает работника права на льготное пенсионное обеспечение.
Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781(ред. от 26.05.2009)
"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
СПИСОК
ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ
ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО
НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ
ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 19
ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Список изменяющих документов
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.05.2009 N 449)
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся установления тождества наименований профессий, должностей и организаций (структурных подразделений), приведенных в данном Списке, см. Справочную информацию.
┌────────────────────────────────┬───────────────────────────────┐
│ Наименование должностей │ Наименование учреждений │
└────────────────────────────────┴───────────────────────────────┘
1. Директор (начальник, 1.1. Общеобразовательные
заведующий); учреждения:
заместитель директора школы всех наименований;
(начальника, заведующего), лицей;
деятельность которого связана с гимназия;
образовательным центр образования;
(воспитательным) процессом; кадетская школа;
заведующий учебной частью; суворовское военное училище;
помощник директора по режиму; нахимовское военно-морское
старший дежурный по режиму; училище;
дежурный по режиму; кадетский корпус;
преподаватель; морской кадетский корпус
старший преподаватель;
воспитатель;
старший воспитатель;
воспитатель-методист;
организатор внеклассной и
внешкольной воспитательной
работы с детьми;
мастер производственного
обучения;
учитель;