Как подать на материнский капитал по второму ребенку, если свидетельство о рождении первого потеряно?

• г. Краснодар

Скажите на мат капитал по второму ребенку, можно подать ксерокопию свидетельства о рождении первого ребенка, так как оригинал сгорел в доме

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия

Придется запросить дубликат свидетельства в ЗАГСе.

Нет, нельзя - получайте дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе.

Свидетельство о рождении можно получить повторно, если оно утеряно или испорчено (уничтожено).

Необходимо заполнить заявление через госуслуги о выдачи свидетельства о рождении ребенка. Госпошлина 350 р.

Можно также обратиться в МФЦ или ЗАГС.