Нелегальный гражданин, сбивший мотоциклиста во время ДТП - какие последствия его ждут?

• г. Хабаровск

Нелегальный гражданин проживал на территории Российской Федерации, во время ДТП сбил мотоциклиста, что грозит нелегальному гражданину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ответственность зависит от тяжести вреда здоровью.

Сломано бедро и голень.

Тяжесть вреда определяется судебно-медицинской экспертизой. В случае тяжкого вреда, а сломанное бедро, очень часто признают тяжким вредом, ему грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.264 УК РФ. Если вред здоровью признают, как средней тяжести, то его ждет административная ответственность по статье 12.24 КоАП РФ.

P.S. Скорейшего выздоровления мотоциклисту.