Что могут приставы вместе с гибдд, если на автомобиль наложен Запрет на регистрационные действия?

• г. Великий Новгород

Что могут приставы вместе с гибдд (при совместном рейде), если на автомобиль наложен Запрет на регистрационные действия?

Я понимаю, что забрать автомобиль они не могут, но могут ли что-то отобрать? Запаску, инструменты или что-то ещё, что находится внутри автомобиля? И как от этого защититься, ничего не отдавая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Ничего не могут.

Запрет на регистрацию.

"Запаску, инструменты или что-то ещё, что находится внутри автомобиля?"

они ещё могут вас убить. Скажут - сопротивление.

Страна, в которой вы живете называется "РОССИЯ".

В этой стране нет ничего не возможного.

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Ст. 69, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве"

С чего вы решили, что не могут? Как защититься, обжалуйте постановление.. а есть ли в этом толк, сказать не могу,, мало информации.

Добрый день!

Всё могут!

Найти 2-ух понятых и арестовать авто, эвакуировав его на территорию отдела приставов, к примеру.

Отмените судебный акт.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.