Как обезопасить себя при увольнении по соглашению - требование выплаты зарплаты перед подписанием документов

• г. Уфа

При увольнении по соглашению сторон с выплатой трех окладов - как можно так, что сначала деньги, потом увольнение? Что то же в законе не так, если многих обманывают и не выплачивают. Это же так логично, что сначала выплата потом увольнение. А то подписываешь им и до последнего так и не знаешь, выплатят или нет. Остаться без работы и без денег страшно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если обманут, то сможете взыскать деньги через суд.

Не существует никакого способа подстраховки также, как невозможно дать в долг деньги и 100% получить деньги назад.

Оплата должна производится в последний день работы. В ином случае имеет место нарушение трудового законодательства.