Как получить гжс на погашение ипотеки, если созаемщиком является воспитатель детского сада?

• г. Петрозаводск

Если у меня есть ипотека, жена созаемщик. И она воспитатель детского сада, ей 35 лет. Может ли она получить гжс, на погашение ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Супруги имеют право на выплату, но первый ребенок женщины появился в другом браке, и при этом:

1.В кредитном договоре жена указана, как созаемщик. В этом случае, чтобы получить 450 тысяч, заявление должна подавать именно жена, а не муж.

2. Жена не входит в список участников кредитного договора. В этом случае субсидию не выделят независимо от того, кто из родителей подаст заявление. В такой ситуации необходимо, чтобы супруга или супруг были заемщиком или созаемщиком по договору.

Если один из родителей ранее усыновил ребенка своего супруга от предыдущего брака, то он может подать заявление на выплату. Кроме того, в законе не указано, что ее могут оформить только заемщики, которые состоят в официальном браке.

Если муж числится в графе отец в трех свидетельствах о рождении, то можно собирать документы и подавать их своему кредитору на рассмотрение.